Вопрос 2: что будет если не переоформлять ордер и оставить все как есть?
Ордер на комнату в малосемейном общежитии оформлен на бабушку моей жены в 1984 г. Общежитие принадлежало заводу. В 1996 г. бабушка прописала меня как внука, но я не вписан в ордер. Проживал и проживаю в другой квартире. Оплату коммунальных услуг и текущие ремонты произвожу сам. До 2005 г. квитанции об оплате оформляла бабушка, а с 2005 г. оформляю полностью я. Все квитанции до и после 2005 г. у меня. В 2008 г. бабушка умерла, ордер на меня не переоформлялся. В 2012 г. завод общежитие передал в муниципалитет, появилась возможность приватизации. На данный момент мне сказали, что переоформление ордера на договор соц. найма с оформлением меня как нанимателя только через суд.
Вопрос 1: какие мои действия в данной ситуации и шансы?
Лучший ответ
Предварительно можно сказать , что вам нужно признать договор соц. найма заключённым в судебном порядке.