Жилец общежития с ордером на руках оспаривает предложение собственника заключить договор коммерческого найма
При переходе права собственности договор найма сохраняет свою силу, не является основанием для его изменения или расторжения.
Не подписывайте коммерческий наем.
Обратитесь в прокуратуру по вопросу проверки перехода права государственной (муниципальной) собственности, продажи общежития в частную собственность коммерческой организации. Должно было быть принято на баланс муниципалитета.
Ссылайтесь на жк рф,
Вы можете ссылаться на статью 7 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", так въехали до срока, указанного в этой норме, то есть до 1 марта 2005 года и следовательно с вами должны заключать только договора социального найма
Есть постановление КС РФ,в котором указывают, что "государство должно гарантировать равенство прав граждан, находящихся в одинаковых условиях, в данном случае - проживающих на законных основаниях в жилых домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, независимо от даты передачи таких домов в ведение органов местного самоуправления (до или после введения в действие Жилищного кодекса РФ) и при условии законного вселения в жилое помещение ".