Муж хочет уменьшить удержание процентов по долгу по алиментам в 1 миллион рублей, чтобы не снимали 70% от заработной платы.
У меня такая ситуация, у мужа в 2015 году был долг по алиментам за ребёнка от первого брака в 150 тысяч рублей, ему присудили проценты по этому долгу почти в один миллион рублей! Хотя он с 2013 года платил ежемесячный платёж по алиментам и помаленьку выплачивал долг. Снимают 70% от заработной платы. На данный момент долг по алиментам погашен и 200 тысяч погасил по процентам, осталось 800 тысяч. У меня такой вопрос может ли муж подать в суд на уменьшение удержания процентов? Что бы не 70% снимали от зарплаты, а меньше. Ведь у него на содержании есть ещё один несовершеннолетний ребёнок.
В данной ситуации ваш муж имеет право на основании статьи 119 СК РФ обратиться в суд на уменьшение процента удержания по алиментам.