Вопрос о правомерности отказа взыскания неустоек за просрочку задолженности по алиментам - стоит ли продолжать борьбу?
У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам с 2009 по 2013 год в размере 180 тысяч рублей, взыскивала периодически неустойки. С 2013 года должник трудоустроился, платит алименты в размере 1800 рублей и погашает долг по алиментам по 1800 рублей в месяц (25%+25%). Долг не погашен, остаток долга около 130 тысяч рублей. Подаю на неустойки в 2014 и в 2015 годах и судья постоянно отказывает, ссылаясь на трудоустройство и удержания с зарплаты. Правомерно ли? Ведь неустойка начисляется за каждый день просрочки о до полного погашения долга. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю и стоит ли бороться дальше, подавать аппеляцию. СПАСИБО.
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда об отказе во взыскании неустойки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!