Пермь, 13.11.2020, 12:49

Кому обратиться, если на крыше жилого дома установлена вышка сотовой связи без технических характеристик и согласия жильцов?

Вопрос №17973400 из г. Пермь
опубликован 13.11.2020, 12:49
На крыше жилого дома установлена вышка сотовой связи с согласия председателя ТСЖ. Технические характеристики отказывается предоставлять. Куда обращаться? Кто может проверить законность и безопасность ее установки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, доброго дня желаю Вам!

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПОДАТЬ ПИСЬМЕННУЮ ЖАЛОБУ В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю

Вот их адрес:

ул. Куйбышева, 50, Пермь

ПОМНИТЕ - ответ Вам обязаны будут дать в течение 30 дней на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Для размещения базовой станции оператор сотовой связи обязан иметь проект обоснования размещения базовой станции.

Должны быть соблюдены требования санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи», а также СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов».

При размещении и эксплуатации базовой станции не должно допускаться плотность потока электромагнитной энергии в месте нахождения человека более 10 мкВт/см 2.

И именно этот вопрос должен проверить государственный орган по Вашему обращению! Если Вы обратитесь в личные сообщения, я помогу Вам составить квалифицированное юридическое заявление и дать рекомендации

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!

13.11.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ.

Вышка сотовой связи может быть установлена только на основнаии решения общего собрания.

13.11.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Решением общего собрания собственников председатель ТСЖ провел вопрос о том, что договора аренды на общее имущество будет заключать председатель ТСЖ лично.

13.11.2020, 13:03

Олег, ответил Вам в личные сообщения.

13.11.2020, 13:08