Мама развелась с отцом сразу же после того как его посадили, после его возвращения мама выписалась и мы там больше не жили!
Меня зовут Ольга, мне 23 года. В данный момент я проживаю у мамы, но прописана в 1 й квартире отца, она не приватизирована. По мимо меня в ней пропитан отец и две несовершеннолетних дочери и внук жены, и живет он там со своей семьей. У его жены опекунство на ее же внука от старшей дочери. Отец имеет три судимости одна за изнасилование! Мама развелась с отцом сразу же после того как его посадили, после его возвращения мама выписалась и мы там больше не жили! Да и как можно было жить, сташно! Могу ли я как-нибудь получить долю с этой квартиры? Ведь отец никогда мне не помогал, не платил алименты. С какой просьбой я могу обратиться в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, у Вас нет оснований для обращения в суд. Приватизация квартиры происходит с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. После приватизации Вы будете иметь долю в праве на собственность на указанную квартиру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за внимание.Но в этой квартире проживать я не могу,да и не пускают меня.я так понимаю он и выписать меня может,т.к. я за нее не плачу .неужели никак нельзя получить частичку с этой квартиры,я слышала можно разменять и не приватизированную квартиру!можно ли таким путем в моей ситуации воспользоваться?
вам не с чем обращаться в суд. Вы пока имеете право пользования этой квартирой и можете принять участие в приватизации, если это решат сделать все жильцы этой квартиры.