Почему при выплате алиментов может быть применена фиксированная сумма - разбираемся в правилах РФ.

Подала на алименты на бывшего супруга. Пришла сумма в 1200 рублей. Это минимальная фиксированная сумма алиментов на данное время в рф. В каком случае платится именно фиксированная сумма, а не процент от дохода?! Спасибо.

Лучший ответ

В тех случаях, когда человек имеет непостоянный доход, можно подать иск на изменение (в Вашем случае увеличение размера алиментов) в порядке ст. 119 СК РФ.

С уважением!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.

Напишите юристу в личном сообщении

Спасибо за ответ!