Борьба с незаконным влиянием сточных вод на водозаборный колодец на участке ИЖС
У нас участок ИЖС, сосед на нашем участке вырыл канаву и выеыл в нее сточную трубу из бани, теперь своими стоками затапливает наш водозаборный колодец выше счетчика, увещввания не действуют, что можно сделать в таком случае?
Вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении нарушений прав собственника, путем устранения канавы и т.д. Иным образом решить вопрос навряд ли удастся
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор за установлением факта и актирования порчи воды в колодце и далее в прокуратуру с заявлением, Если не поможет, то в суд.