Могу ли я хоронить петарды дома для продажи через интернет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не имеете!

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51270-99 "Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности" (утв. и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 27 апреля 1999 г. N 135) (с изменениями и дополнениями) Приложение Г. Правила хранения пиротехнических изделий

Правила хранения пиротехнических изделий

1. При проектировании, строительстве и эксплуатации складов (помещений) хранения ПИ надлежит руководствоваться Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2009 г. N 1082 "Об утверждении технического регламента о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий", действующими национальными стандартами (ГОСТ), строительными нормами и правилами (СНиП), отраслевыми нормами технологического проектирования и другими нормативно-техническими документами в области производственной, пожарной и экологической безопасности и охраны труда в тех их частях, требования которых не противоречат настоящему стандарту.

2. Хранение ПИ должно производиться в оборудованных и допущенных к эксплуатации в установленном порядке складских зданиях (помещениях) и должно обеспечивать безопасность, сохранность, учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции.

Склады хранения ПИ подразделяются на оптовые, расходные и склады розничной торговой сети

.

Удачи ине забывайте говорить спасибо!