LSN Messenger
Москва, 13.11.2020, 19:22

Блокировка карты в детской секции - противоречит ли это ЗоЗПП?

Вопрос №17974584 из г. Москва
опубликован 13.11.2020, 19:22
Был оформлен договор в детскую секцию на одного ребёнка. В один из дней мама провела в секцию двух детей, после чего карту заблокировали. Теперь ребёнок, на которого карта, не может пользоваться услугами фитнеса. Не противоречит ли блокировка карты ЗоЗПП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно с фитнес клубом заключается договор, договорные отношения применяются в данном случаях. В ФЗ так иногда и прописывается, если иное не установлено договором между сторонами. Договор с клубом прочитайте.

13.11.2020, 20:05

Напрямую закон не содержит на данный вопрос ответа, а значит пишите претензию фитнесклубу и затем, если мирно не решите вопрос, в суд.

13.11.2020, 19:46

В договоре не указана возможность такой блокировки.

13.11.2020, 20:30

Если нет, то напишите им претензию, укажите что в условиях договора нет такой санкции, блокировка нарушение договорных отношений, ограничивает право стороны договора, что сторона имеет право расторгнуть договор потребовать возмещения оплаты, по ходу должен действовать закон о защите прав потребителя так как это тоже услуга, соответственно штраф, неустойка, моральный вред если обратиться в суд, по ребуйте в претензии все это возместить и разъяснить на основании чего провели блокировку.

13.11.2020, 22:40