Ижевск, 13.11.2020, 19:03

Пенсионеру сняли штраф в 1000 рублей без уведомления и не отвечают на звонки

Вопрос №17974611 из г. Ижевск
опубликован 13.11.2020, 19:03
Приставы сняли с пенсионера штраф в 1000 рублей не сообщая о нарушении гибдд и не уплаты налогов и ни чего прочего на телефон указаный в смс не отвечают потому что отключен тел 88002503932
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно ст. 24 ФЗ Об исполнительном производстве Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

13.11.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если лицо наложившее штраф вообще не работает в этом районе и нет такого судебного пристава который действует по решению суда тогда как действовать.

01.12.2020, 20:01

Для взыскания приставами штрафа ГИБДД решение суда не требуется. ГИБДД достаточно направить вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении на исполнение. Оно направляется в межрайонные отделы приставов по исполнению административных штрафов, т.е. не обязательно это будет пристав вашего района.

02.12.2020, 15:26

Если я виновник дак поставте меня в известность постановление фото видео фиксация извещение ничего обсолютно не было.

04.12.2020, 12:07

Как правило административные органы (фотофиксация нарушений камерами) исправно направляют постановления по адресу регистрации, который представлен гражданином в ГАИ. А срок хранения всего 7 дней (административные направления). Можно сходить на почту по адресу регистрации и узнать, приходило что-то на ваше имя или нет.

04.12.2020, 12:32