Самара, 20.10.2021, 19:32

Пенсионер и инвалид пострадал от приставов - почему сняли больше, чем должны были?

Вопрос №18820866 из г. Самара
опубликован 20.10.2021, 19:32
Я Юрий Николаевич. Не смог вовремя оплатить штраф ГИБДД 250 рублей. Поэтому что, был в отпуске. Письмо ушло назад. А через месяц пристав сняла со вклада который я только что открыл на 5000 рублей, сняла 1500 р. Скажите пожалуйста почему на 1000 рублей больше сняли и что делать? Я пенсионер и инвалид. Грабежом занимаются судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что если не делать ни каких вкладов банки, а только получать пенсию по почте. И порвать со всеми картами банковскими раз и навсегда?

20.10.2021, 19:46

Ну и порвите "навсегда". Думаю банковская система РФ вряд-ли это переживет..., и все приставы останутся без работы.

20.10.2021, 19:50

500 рублей сам штраф + 1000 рублей исполнительский сбор.

20.10.2021, 19:35

Если штраф не выплачен вовремя то двойной но не менее 1000 р имейте в виду заранее оплачивайте.

20.10.2021, 19:49

ЯсноПочему надо им сбор собирать им что зарплату не плотят?

20.10.2021, 19:36

Это не их прихоть, это закон. За не выплаченный вовремя долг по исполнительному производству с должника взыскивается ещё 7 % от суммы долга, но не меньше 1000 рублей.

20.10.2021, 19:41

Этот сбор предусмотрен ФЗ-229 и он обязателен для всех Должников (людей которых туда зачислили) и этот сбор не имеет к зарплате приставов никакого отношения.

20.10.2021, 19:42

Грабят население похлеще, чем коллекторы.

20.10.2021, 19:43

Вовремя платите, и не будет дополнительных взысканий.

20.10.2021, 19:46

А что если не делать ни каких вкладов банки, а только получать пенсию по почте. И порвать со всеми картами банковскими раз и навсегда?

20.10.2021, 19:46

Ну и порвите "навсегда". Думаю банковская система РФ вряд-ли это переживет..., и все приставы останутся без работы.

20.10.2021, 19:50