Долгоруково, 13.11.2020, 19:27

Почему отменили отпуск за работу в туберкулёзной больнице.

Вопрос №17974664 из г. Долгоруково
опубликован 13.11.2020, 19:27
Почему отменили отпуск за работу в туберкулёзной больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Сергей!

Отпуск никто не отменял, постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. № 482 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" по-прежнему действует.

Для:

- врача, среднего и младшего медицинского персонала, медицинского психолога - доп. ежегодный отпуск - 14 дней;

- врача-фтизиатра, систематически выполняющего рентгенодиагностические исследования - 21 день.

13.11.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я работаю во ФСИН младшим инспектором отдела безопасности раньше был дополнительный отпуск за работу в туберкулёзной больнице сейчас его нет почему.

13.11.2020, 19:45

В какой должности Вы работали в туберкулезной больнице? Младшим инспектором отдела безопасности?

13.11.2020, 20:09

Да младшим инспектором отдела безопасности имел непосредственный контакт с больными туберкулёзом.

13.11.2020, 22:14

Вам лучше обратиться к Вашему руководству по этому вопросу, т.к. законодательством предоставление дополнительных отпусков в данном случае не предусмотрено.

Возможно это было предусмотрено Вашим контрактом или была проведена специальная оценка условий труда Вашего рабочего места и эти условия были отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда, в связи с чем был установлен дополнительный отпуск.

13.11.2020, 22:29