Оплата частной школы - зачет алиментов для несовершеннолетнего или нет?
Скажите, пожалуйста, считается ли оплата частной школы как зачет алиментов несовершеннолетнему? Договор со школой оформлен на обоих родителей. Соглашение между родителями нет, что оплата школы это как алименты. На каком законодательстве подтверждается, что оплата школы - это алименты?
Здравствуйте. Нет, не считается. Нужно оформить расписку о зачёте суммы за оплату школы в качестве алиментных платежей.
Оплата школы - это не алименты.
"Нужно оформить расписку о зачёте суммы за оплату школы в качестве алиментных платежей." - А кто такую расписку оформляет? Кто с кем?
А вы что не понимаете кто с кем оформляет эту расписку? Расписка оформляется между получателем алиментов и плательщиком алиментов Получатель алиментов должен дать плательщику расписку примерно следующего содержания: В счет оплаты алиментов стст
Я понимаю. Но приставы не понимают, что оплата школы не являются алиментами и с моей стороны не было никакой расписки с плательщиком алиментов. Поэтому и пришла на сайт за уточнением вопроса.
Просто напишите расписку мужу, что (на сумму уплаченную в школе) вы не имеете претензий в счёт оплаты алиментов, как правильно написать, я объясню отдельно, если хотите, могу в дальнейшем предоставлять помощь.
Здравствуйте. Получайте постановление о расчёте задолженности по алиментам, и сразу обращайтесь в суд, с административным исковым заявлением об оспаривании данного постановления.
Т.к. каких-либо документальных подтверждений судебному приставу-исполнителю Ваш супруг не предоставлял, расписок от Вас как взыскателя о получении денежных средств в счет уплаты алиментов также в материалах исполнительного производства как я понимаю не имеется.
Родители обязаны материально обеспечивать детей, кормить, одевать, создавать возможности для обучения, развития, досуга (ст.
Смело подавайте в суд, прикладывайте договор с образовательным учреждением в подтверждение того, что отец ребенка переводил эти суммы не в качестве алиментов, а во исполнение договора, при этом если необходимо просите суд восстановить пропущенный процессуальный срок, ссылаясь на то, что получили постановление о расчёте задолженности недавно. Удачи.