Как действовать, если полиция звонит после написания заявления?
На меня написали заявление. Прошло 3 дня и никто не звонит и повесток нет. Стоит ожидать или забыли или это мошенники. Так как полицейский сказал, если хочешь можешь позвонить даме и уладить вопрос, та сказала что заберёт если заплачу 5000
Добрый день, недостаточно информации для ответа. Что за заявление? О чем?
Ну вы ж подали заявление, вы и должны явиться. Или вы полагаете, что к вам должны прибыть сотрудники в первый же день.
Вопрос то в чем? Что пишется?
Здравствуйте, по каждому заявлению в органы внутренних дел должно быть принято соответствующее решение. Срок ответа на заявление в полицию – трое суток с момента регистрации. При необходимости, в случае, когда требуется дополнительная проверка, рассмотрение обращения может быть продлено до десяти суток.
Но звонить и узнавать ответ нужно Вам самим!