LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.11.2020, 23:22

Как продать недвижимость ребенка в другом городе без его присутствия у нотариуса?

Вопрос №17975227 из г. Ставрополь
опубликован 13.11.2020, 23:22
А если ребенок не может присутствовать на сделке у нотариуса. Собственность продается в другом городе. Как быть? Органы опеки доп. справок не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку уже 14 и нотариус просит, чтобы мы принесли от опеки справку разрешающую ребенку не присутствовать на сделки, а опека мне тоже самое говорит что и вы! Вот мы и не знаем, как нам быть? Или обратиться в другую нотариальную контору?

13.11.2020, 23:40

Марина Александровна, опека права полностью! Смените нотариуса, это в наше время не проблема.

13.11.2020, 23:42

Марина Александровна, от имени ребенка действует его законный представитель, то есть его или её родители. В связи с чем, присутствие ребенка на сделке необязательно.

13.11.2020, 23:32

Если ребенку больше 14 лет, то его присутствие обязательно, потому что договор он подписываетсам с согласия родителей, если он не может присутствовать нужно оформить доверенность у нотариуса по месту жительства, но для доверенности нужно разрешение опеки на выдачу доверенности. Если ребенок младше 14,то его присутствие не нужно.

14.11.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ребенку уже 14 и нотариус просит, чтобы мы принесли от опеки справку разрешающую ребенку не присутствовать на сделки, а опека мне тоже самое говорит что и вы! Вот мы и не знаем, как нам быть? Или обратиться в другую нотариальную контору?

13.11.2020, 23:40

Марина Александровна, опека права полностью! Смените нотариуса, это в наше время не проблема.

13.11.2020, 23:42