Как получить согласие нотариуса на прописку, если опека не выдаёт такую справку.
Как взять согласие у нотариуса на прописку за себя и своего несовершеннолетнего ребёнка. Нотариус отправляет в опеку, опека таких справок не даёт.
О каком согласии идет речь? Я уже устал писать. Прописка у нас прекратила свое существование вместе с СССР. Сейчас никакой прописки не существует. Прописка - это разрешение и указание государства жить в определенном месте.
Сейчас есть регистрация места жительства. Никаких разрешений, справок, согласий на регистрацию места жительства от гос органов и нотариуса быть не может. Для регистрации места жительства надо согласие собственника жилья или надо иметь собственное жилье.
Согласие не требует ни удостоверения нотариуса, ни разрешения органа опеки.
Разрешение на регистрацию за ребенка могут дать его законные представители-родителя. Т.е. за ребенка распоряжаетесь его имуществом Вы.
Я собственник и несовершеннолетний ребёнок 14 лет собственник, в квартире, которая находится в другом городе. В другой город в эту квартиру поедет жить дочь старшая, которая хочет прописаться. Но мы поехать не можем. Поэтому я хотела своё согласие и ребёнка 14 заверить у нотариуса. Чтобы дочь с этим согласием могла самостоятельно прописаться. Нотариус на меня даёт бумажку, а на дочь отправляет в опеку, Опека говорит, что они не дают таких разрешений.
Здравствуйте Наталья
Четырнадцати летний ребенок в рамках закона вправе совершать самостоятельно ряд сделок, однако большую часть сделок он совершает с согласия родителей, в том числе и распоряжение своим жильем. Кроме того, распоряжение жильем ребенка требует получение одобрения от органа опеки и попечительства.