Калуга, 14.11.2020, 00:59

Как найти решение, если в анкете на доступ к гос тайне указана судимость супруга?

Вопрос №17975376 из г. Калуга
опубликован 14.11.2020, 00:59
Заполнила анкету на доступ к гос тайне. В графе о судимости указала: ни я ни родственники не имели, а у мужа, как оказалось, есть погашённая условная судимость за мелкое хулиганство. И как теперь быть? Я же не могу попросить переписать анкету? Или делать вид, что не знала? Очень не хочется потерять работу из-за этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а если я попрошу переписать анкету (форму 4) до отправки ее в ОСБ? Или мне откажут в этом и лучше даже не просить? Вариант: сразу признать, что скрыла и переписать, чтоб не пришёл отказ в доступе, насколько уместен?

14.11.2020, 07:55

Здравствуйте, данный факт все равно всплывёт, по этой причине, лучше попросить переписать, то есть попробовать решить проблему на 1 этапе, скажите, что на момент написания анкеты Вы были не осведомлены о судимости, после того как написали анкету, дома у супруга решили данный факт уточнить, пояснив последствия укрытия и он признался, как то так, не вы скрылись, а Вы были не осведомлены, все равно придётся делать вид, что не знали.

Если Вы на данной должности нужны, решить проблему дадут, им лишние проверки не нужны, ну а если есть кто претендует кроме Вас на данную должность, то и до запятой придерутся, я бывший сотрудник, по опыту знаю.

14.11.2020, 08:05

Здравствуйте, всё зависит от ОСБ, по факту сокрытие, будут проводить служебную проверку, пишите, что ни чего не знали, при заключение брака, справку о судимости же не обязательно предоставлять, вот и не знали.

14.11.2020, 06:29

Спасибо, а если я попрошу переписать анкету (форму 4) до отправки ее в ОСБ? Или мне откажут в этом и лучше даже не просить? Вариант: сразу признать, что скрыла и переписать, чтоб не пришёл отказ в доступе, насколько уместен?

14.11.2020, 07:55

Здравствуйте, данный факт все равно всплывёт, по этой причине, лучше попросить переписать, то есть попробовать решить проблему на 1 этапе, скажите, что на момент написания анкеты Вы были не осведомлены о судимости, после того как написали анкету, дома у супруга решили данный факт уточнить, пояснив последствия укрытия и он признался, как то так, не вы скрылись, а Вы были не осведомлены, все равно придётся делать вид, что не знали.

Если Вы на данной должности нужны, решить проблему дадут, им лишние проверки не нужны, ну а если есть кто претендует кроме Вас на данную должность, то и до запятой придерутся, я бывший сотрудник, по опыту знаю.

14.11.2020, 08:05