Ростов-на-Дону, 14.11.2020, 01:11

Как найти информацию о проверке заявления в МВД при отсутствии ответа?

Вопрос №17975386 из г. Кропоткин
опубликован 14.11.2020, 01:11
Было подано заявление в МВД города, через месяц пришло сообщение, что заявление для дальнейшей проверки по территориальности передано в отделение МВД. Прошло 1.5 месяца и тишина. Как быть, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны - не значит, сделали.

Потому как никакого ответа от ОМВД нет на моё заявление я и спрашиваю Вас, куда мне обратиться?

14.11.2020, 03:33

Марина, можно позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 861 224 58 48, также напишите жалобу в Прокуратуру.

14.11.2020, 03:39

Обращайтесь в ОМВД в который по территориальности было направлено ваше заявление.

14.11.2020, 02:36

В ОМВД не возможно не дозвониться, не достучаться.

14.11.2020, 02:45

По телефону вам никакой информации не дадут, при личном посещении потребуйте разъяснения по принятым мерам в отношении вашего заявления.

Срок рассмотрения сообщения о преступлении — 3 суток, который легко может быть продлен до 10. В исключительных случаях могут срок продлить до 30 суток.

По всем принятым решениям вас обязаны уведомить в письменном виде.

14.11.2020, 03:15

Обязаны - не значит, сделали.

Потому как никакого ответа от ОМВД нет на моё заявление я и спрашиваю Вас, куда мне обратиться?

14.11.2020, 03:33

Марина, можно позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 861 224 58 48, также напишите жалобу в Прокуратуру.

14.11.2020, 03:39