Как оформить зарегистрированный гараж на себя без договора - указания и рекомендации
Добрый день.
Обращайтесь к наследникам умершего и оформляйте по сделке гараж с ними. Иного варианта у вас нет.
ГК РФ
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Хочу добавить, что на протяжении 15 лет я пользуюсь этим гаражем. Можно ли это решить по суду и кто будет ответчиком?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательской давности, которая составляет 15 лет.
Напишите юристу в личном сообщении.
Добрый день.
Нет нельзя, ибо владели вы гаражом на протяжении 15 лет на основании сделки - по доверенности, а в этом случае по приобретательной давности признать право собственности невозможно, статья 234 ГК РФ.