Выписан штраф за отсутствие маски - нарушение закона или несоблюдение прав инспектора?
Выписали штраф за маску. Дело было так. Зашла в метро передо мной люди были без масок, женщина-инспектор сказала одеть маски на что люди достали из сумок одели, а у меня не оказалось в сумке. Я сказала, что пойду куплю (пройти 2 метра до кассы) на что инспектор достала удостоверение и сказала, что я нарушила закон. Хотя люди передо мной тоже вошли в метро без масок. Считается ли это нарушением со стороны инспектора? Ведь я так же могла купить и одеть эту маску, в вагоны метро без маски я не заходила.
Лучший ответ
Вы можете дойти до кассы и приобрести маску, это Ваше право. Налицо халатность инспектора, избранно штрафующий. Можете оспорить протокол в течении 10 дней.
Да, это правонарушение, поскольку Вы находились в общественном месте без маски.
Здравствуйте.
Вы вообще не имели права входить в помещение станции метро без маски. Вина инспектора только в том, что она не составила протокол и на других граждан, которые были без масок.