Скажите можно ли по почте забрать заявление о разводе из суда, как оно пишется.
Здравствуйте.
Если Вы подавали исковое заявление о расторжении брака и передумали, то можно почтой направить ходатайство об отказе от иска (а произвольной форме на имя судьи). Либо в случае неявки сторон более двух раз иск оставят без рассмотрения.
Вопрос не понятен.
Если вы спрашиваете о выписке из решения суда, которую предъявляют в ЗАГС, то нужно сделать следующее: написать заявление о высылке вам решения, направить или электронно в суд или заказным письмом, позвонить в суд и уточнить, когда они смогут вам ее направить.
Добрый день! Если Ваше заявление принято мировым судьей к производству, то Вы вправе подать заявление об отказе от иска (например, направить по почте на адрес суда). При получении данного заявления мировой судья своим определением прекратит производство по делу.