Можно ли использовать автомобиль с номером другого региона, если он зарегистрирован в Краснодаре?
Проживаю в краснодаре, купила машину которая стоит на учёте в краснодаре, но регион на номере, ставропольского края. Нужно менять номер?
Лучший ответ
То есть фактически сохранение номера с кодом другого региона смысла не имеет. С 1 января 2020 года таблички с номерами хранятся не в ГИБДД, а у самого автовладельца. Сохранить номер можно после проведения любого регистрационного действия, в том числе при прекращении регистрации или снятии с учета.
Поставить машину на учет с номером другого региона теперь невозможно. Также нельзя оставить прежний госномер при покупке подержанного автомобиля, если он зарегистрирован в другом регионе.