Выписка из дома родителей и право на наследство - что нужно знать?
Да, можете претендовать на наследство. Главное подать заявление о принятии наследства нотариусу в течение 6 мес. с момента открытия наследства.
Здравствуйте. Прописка в доме родителей не дает преимущества на долю в наследстве. Вы так же являетесь наследником, если будете наследовать по закону если же родители не оставят завещания.
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Факт Вашей прописки никак не влияет на право на наследство.
Вы можете претендовать на наследство, однако подавать заявление о принятии наследства вам следует в течение 6 мес. после смерти, тогда как ваша сестра является наследником по фактическому принятию и срок 6 мес. на нее не распространяется.