Пермь, 14.11.2020, 14:51

Как прописать осужденного, отбывающего наказания в млс по новому адресу - необходимые действия и документы

Вопрос №17976502 из г. Пермь
опубликован 14.11.2020, 14:51
Как прописать осуждённого, отбывающего наказания в млс, по новому адресу? Какие документы потребуются? Как будет поставлена отметка в его паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

При освобождении он должен придти лично с паспортом и справкой об освобождении в отдел по вопросам миграции органа внутренних дел и при наличии согласия собственника зарегистрироваться постоянно по месту проживания. Это можно сделать и при посещении многофункционального центра.

Кроме того, в зависимости от состава и тяжести совершенного преступления бывший осужденный обязан зарегистрироваться у участкового уполномоченного полиции

pandia.ru

14.11.2020, 15:16

Никак. Зарегистрироваться по новому месте жительства осужденный сможет только при личном обращении со своим паспортом в МФЦ или миграционную службу. Естественно, сделать это можно после освобождения.

14.11.2020, 14:59

Даже по доверенности, заверенной у нотариуса, не получится оформить прописку без личного присутствия?

14.11.2020, 16:42

Татьяна!

Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

Для получения регистрации нужен паспорт гражданина и, в запрашиваемом Вами случае, справка об освобождении.

Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под ответом.

14.11.2020, 16:59