Бывший муж сестры - прописка, подарок жене и угрозы - как доказать свою правоту в суде?
Уважаемый Александр! Его выселить нельзя согласно ст.19 вводного Закона к ЖК РФ. Считайте, что подарок получен женой с обременением в виде пожизненного права проживания бывшего мужа сестры.
Вы извините! Но!..Понять Вас не возможно!
Если бывший муж Вашей сестры подарил квартиру Вашей жене, то о какой приватизации может идти речь?
Ни как Вы его не выселите. Если есть его отказ от приватизации. Только договариваться мирным путем.
Бывшие члены семьи собственника, давшие согласие на приватизацию и не участвовавшие в приватизации сохраняют право пожизненного пользования данной квартирой.
Хотя мелькает практика о выселении таких лиц при переходе права собственности. Но, это - единично и противоречит законодательству.
Всего доброго.
Отец подарил квартиру моей жене а бывший муж не желает из нее выписываца и угрожает всем кто в неи прописан.