Получили отказ на подключение газа в жилой дом в СНТ. Основание-п. 116 правил 1314. Правомерно ли это?
116. В целях выдачи технических условий в случаях, указанных в пункте 115 настоящих Правил, максимальный часовой расход газа рассчитывается с учетом объема потребления газа газоиспользующим оборудованием объектов капитального строительства, в том числе планируемых, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения, на каждом земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества (но не менее 2 куб. метров).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622) Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать конкретику отказа.