Взыскание денег под расписку при принуждении к совершению преступления - правомерно ли это, как защитить свои интересы в суде и взыскать компенсацию за клевету на себя?

Скажите могут ли в Суде взыскать деньги в размере 50 тыс руб под расписку продиктованную покупателями, но написанную от моей руки с моей подписью, при том что расписка принуждала меня к преступлению против второго владельца продаваемой собственности провести сделку без его согласия. Действительна ли эта расписка если я не могла провести сделку без подписи второго владельца? Расписку диктовали те кто дал деньги на сделку и они не сочли нужным поговорить со вторым владельцем и взять с него официальную подпись. Может ли второй владелец подать на них в ответ Иск по статье обман введение в заблуждение мошенничество и принуждение?! И могут ли с меня взыскать денежные средства данные под расписку? В начале я хотела вернуть им деньги данные по расписке у меня есть аудио запись где они отказались от денег когда я им принесла обратно эти 50 тыс руб они убежали обосновав что у них нет времени на разбирательство и накатали на меня донос в полицию что якобы я удерживаю данные ими средства, и что это я отказалась от сделки которую я не могла провести по данной расписке без официального согласия и подписи второго владельца которого они не спросили. Полиция провела расследование им отказали в возбуждении уголовного дела против меня. Могу ли я требовать в свою очередь компенсацию за ложный донос и клевету на меня в полицию и в Суд?! Как и куда мне писать заявление и что говорить в Суде который скоро состоится по их Иску о взыскании с меня этих 50 тыс руб и плюс моральный вред 25 тыс по странной справке из платной клиники датированной спустя 6 месяцев с диагнозом тревожно депрессивное расстройство.
Лучший ответ

Нужно знать точный текст, написанный в расписке.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, что бы ответить на Ваш вопрос нужно видеть расписку, тогда можно дать ответ по существу.

Наконец-то все понятно, благодарю!