Наследование после родной тети - возможно ли и какова будет доля при наличии наследника первой очереди?

У меня умерла родная тетя, могу ли я вступить в наследство, если есть еще и наследник первой очереди? Если да, то какая будет доля?

Лучший ответ

Здравствуйте! При наличии наследника первой очереди и отсутствии завещания на ваше имя - наследовать Вы не можете.

Спасибо за ответ.

Если Наследники первой очереди примут наследство, то вы наследовать не имеете права. В случае, если они откажутся от наследства, вы можете наследовать как наследник второй очереди по праву представления, то есть если ваш родитель, по которому тетя является вашим родственником умер раньше нее.

Большое спасибо за ответ.