Возможно ли передать карту и пин-код другому лицу без доверенности для проведения операций на зарплатном счете в Сбербанке России?
Работодатель открыл в Сбербанке России зарплатный счет для перечисления зарплаты работникам на карты Виза Электрон Сбербанка России. Мне необходимо подключить некоторые услуги, для этого требуется явиться лично в то отделение СБ.России, в котором была получена карта. У меня нет такой возможности. Могу ли я передать свою карту, свой паспорт и сообщить пин-код другому лицу для совершения необходимых операций от моего имени без доверенности?
Лучший ответ
Елена, пин-код от карты нельзя сообщать никому. Если сообщите другому лицу, это будет нарушением установленных банком правил. Даже в банке не знают Ваш пин-код. Забудьте о том, чтобы передать кому-то паспорт (тоже грубейшее нарушение), пин-код и карту. Узнайте, скорее всего, можно подключить услуги по интернету. У каждого пользователя есть личный кабинет, заходишь туда и подключаешь услуги. Либо Вам надо лично явиться в банк.