Как разблокировать счета и погасить долг по ЖКХ с помощью юридической конторы?

Вопрос №17977540 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2020, 22:39
Приставы орестовали все счета в том числе и кридитный за долги по жкх хочу обратиться в юредическую контору говорят что смогут разблокировать счета и сделать так что сгимать долг будут частями с зарплаты но квиточки надо будет оплачивать в полном обеме чтлб не копился новый долг. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и сами можете это сделать))

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.

14.11.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С зарплатным понятно а с кредитным как быть.

14.11.2020, 22:48

А это только по договорённости с приставов, даже суд не снимет арест, но вы можете попросить в банке справку о том, что это только кредитный счёт и если банк такую справку даст, то пристав снимет арест, если не даст, увы... Станете ещё одному должны.

14.11.2020, 22:57