Как правильно оформить сдачу телефона на экспертизу по гарантии для расторжения договора купли-продажи?
Наталья Вячеславовна, у вас есть самостоятельное основание для расторжения договора, поскольку максимальный срок ремонта по гарантии не может быть больше 45 дней, в том случае если превышен срок - вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи товара и возврата денежных средств. Срок проверки качества товара не может превышать 20 дней. Передавая товар (телефон) для проверки качества, сервисная служба должна составить описание состояния телефона.
Здравствуйте. При сдаче телефона вы должны указать о том, что дефект появился просторно после ремонта и что телефон вы отдаете для проведения экспертизы.