Киров, 14.11.2020, 23:23

Девушка шантажирует самоубийством и сталкерит за мной - как действовать?

Вопрос №17977605 из г. Киров
опубликован 14.11.2020, 23:23
Общался с девушкой. Теперь она шантажирует самоубийством заставляя общаться. Плюс, если я не буду с ней общаться так как ей хочется угрожает испортить репутацию и начать сталкерить за мной. Подскажите что можно с ней сделать. Дополнение - она стоит на учёте у психиатра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Фиксируйте все угрозы и собирайте доказательную базу. Потом постарайтесь мягко расстаться. Дальше - в зависимости от ситуации.

С уважением,

14.11.2020, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Она не хочет мягко расстаться (не позволяет, устраивая истерики)

14.11.2020, 23:33

Здравствуйте!

Соберите доказательство, переписку, видео, аудио, и обращайтесь в правоохранительные органы, если она стоит на учете, то это может быть опасно для нее самой, тем более угрозы суицидом, ей просто нужно помощь специалистов!

Всего Вам хорошего, берегите себя!

14.11.2020, 23:44

Какой объём доказательств минимален для того, чтобы полиция начала действовать?

14.11.2020, 23:48

Заявления вашего достаточно. Доказательства собирают сотрудники, при условии что при проведении проверки установлено совершение преступления.

14.11.2020, 23:51

Законодательно не установлен.

14.11.2020, 23:52