Калуга, 15.11.2020, 02:13

После смерти мужа, наследники машины дети, мы разведены. Как потом я могу ездить на машине? По доверенности или ещё как то?

Вопрос №17977775 из г. Обнинск
опубликован 15.11.2020, 02:13
После смерти мужа, наследники машины дети, мы разведены. Как потом я могу ездить на машине? По доверенности или ещё как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не нужна управление ТС. При согласии собственника, необходима только страховка ОСАГО без ограничений или что бы Вы были вписаны в страховку, и СТС, что бы управлять ТС.

15.11.2020, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как дети дадут согласие? Несовершеннолетние ведь. После вступления в наследство, они собственниками будут же. И как вообще это все оформляется потом, чтобы я могла ездить? Спасибо за ответы))

15.11.2020, 02:28

Согласие устное предполагается. Если несовершеннолетние, - вы их законный представитель. После вступления в наследство, - регистрируете ТС в ГИБДД на имя детей. (одного из них) ОСАГО оформляете на свое имя и можете ездить.

15.11.2020, 02:34

У меня права только пол года. Наследство только в процессе сейчас.

15.11.2020, 02:33

Пока не оформите ездить нельзя.

15.11.2020, 07:00

Спасибо вам большое, теперь все понятно))

15.11.2020, 02:36