Право жены пользоваться автомобилем по доверенности до вступления в наследство

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Есть 3 наследника, жена и двое детей. Имеет ли право жена (по доверенности выданной до смерти мужа) ездить на машине до вступление в наследство, если дети против этого. Машина приобретена до брака.

Лучший ответ

Здравствуйте. Это будет незаконно. Согласно ст 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

замечательный ответ

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нет.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Нет, до оформления права собственности нельзя на ней ездить, иначе штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю вас

Добрый день. Если доверенность реальная и действующая, то у неё есть все основания для управления этим ТС. А наследники будут иметь право голоса только после признания их наследниками - через пол года после смерти наследодателя.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Пока на это имущество не наложен арест в судебном порядке можно ездить на этом автомобиле Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Не внятно

Доверенность утратила силу с момента смерти доверителя. Но супруга как наследник первой очереди может пользоваться данным имуществом, если не возражают другие наследники.

очень замечательный ответ

Здравствуйте! Нет, не имеет права ездить на машине по доверенности, поскольку действие доверенности прекращается после смерти доверителя.

Спасибо большое

Здравствуйте.

Если машина приобретена до брака, то она не является совместным имуществом и после смерти наследодателя делится между наследниками первой очереди в равных долях. Если другие наследники против, то пользоваться наследством можно только после вступления в наследство.

очень хороший ответ