Отравление сальмонеллезом в городском заведении - возможность возмещения морального вреда через судовой иск
Недавно произошло отравление в городском заведении сальмонеллезом, мы вмести с девушкой тоже оказались в числе отравившихся. Попали в больницу. Сейчас Роспотребнадзор предлагает подать иск суд, о возмещении морального вреда. Есть какие-то определенные рамки по сумме выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Размер морального вреда определяется судом и зависит от тяжести полученного вреда здоровью.
Спасибо за помощь!
Виктор, рамок нет. Но у нас судебная практика не подтверждает взыскание больших сумм морального ущерба. Хотя чем больше попросишь, тем больше дадут.
Благодарю Вас!
Юридические услуги в Благовещенск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде