Ульяновск, 15.11.2020, 08:45

Скажите пожалуйста имею я право курить на лестничной площадке, если я живу в этом доме.

Вопрос №17978037 из г. Ульяновск
опубликован 15.11.2020, 08:45
Скажите пожалуйста имею я право курить на лестничной площадке, если я живу в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобного права Вы не имеете, курение в местах общего пользования в жилом доме запрещено.

15.11.2020, 09:52

Здравствуйте.

Нет. Не имеете. Курение разрешено в специально отведенных местах.

15.11.2020, 08:47

А если я живу на этом этаже.

15.11.2020, 09:54

См.

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах.

15.11.2020, 09:57

И, что что живете?

Это общественное место, общее имущество МКД.

Запрет прямо законом предусмотрен.

Но и Вы должны понимать, что есть не курящие..

Вы же дома у себя почему то не курите, то есть понимаете вред для членов семьи... и т.д.

15.11.2020, 10:51