Вопрос о законном праве на место в огороженном помещении на лестничной площадке нового дома

Переехали в другой дом, там на лестничной площадке (посередине лестницы между этажами, есть площадка, там она уже огорожена, соседями), имею ли я законное право требовать места в этом огороженном помещении?

Лучший ответ

Не имеете права требовать выделить какое-то место на лестничной площадке, как и соседи не впрае огораживать какие-то места. Это захламление подъезда. Обращайтесь в УК, обяжут владельца огорода всё убрать или сами уберут.