Мошенничество и обман - Как было заключено соглашение о прекращении права собственности на дом и чем это грозит
Анна Сергеевна здравствуйте.
Надо все начинать сначала. Берите те первые решения судом и надо с начала все дело оспаривать. Но надо сначала все правильно просчитать и понять, где что напутано. А так Вы не решите. Нужна помощь обращайтесь к адвокату, к юристу.
Предлагаю помощь.
Как это может быть законно, если Вашего согласия на это не было.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве представителя Вашего.
Потом иски о признании сделок недействительными.
Решение суда на руках?
Да, нашего согласия не было. Подскажите, как в перспективе может обернуться такая доверенность на адвоката заверенная нотариусом, в тексте описала суть.
Т.е, не получится так, что судья скажет вы сами все разрешили ей сделать...?
Помимо этого соглашения о прекращении права собственности, должны быть заявления с личной подписью собственников завереное нотариальтно, но мы ничего не подписывали и не ездили в реестр подавать.
Если такое заявление подписала адвокат, и подала сама, это законно?
(заявление в реестр для регистрации права)
Интересует ещё момент!
ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Т. К по суду был произведён фактический раздел и выдел долей, а право совместной собственности прекращено по решению суда, возможно ли ВНОВЬ образовать долевую собственность людям, которые уже не имеют друг перед другом никаких обязательств исключительно по "соглашению о прекращении прав на ранее возникшую собственность" ?
Т.е. по сути мы не родственники с ними, а чужие люди - соседи.
Дорогие юристы помогите статьями и нормами права, что это не законно. Либо же есть какие - то лозейки, почему у них получилось это протащить...
Нужно посмотреть, должно было быть. Зеленки на руках которые по суду определены. Сейчас на сайте суда все архивы удалены, я бы прислала копию решения..