Бывший муж выселяется из квартиры, но ордер на бывшую свекровь утерян - могу ли я остаться без соцнайма?
Нет.
Но у Вас и так соцнайм и есть, если регистрация постоянная, были вселены законно.
Уважаемая Елена!
Во-первых, у нас в России более 25 лет не существует никаких прописок (временных, постоянных) и выписок в жилых помещениях для граждан, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (указывается в паспортах граждан) и по месту пребывания (указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Во-вторых, если бывшего вашего мужа выселят из этой муниципальной квартиры, а Вы в ней имеете с несовершеннолетними детьми РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства, то Вы вправе не просить, а ТРЕБОВАТЬ от собственника этой муниципальной квартиры заключить с Вами договор социального найма с учетом положений статей 60, 63, 82 Жилищного кодекса РФ (сами почитайте эти статьи). Более подробно об этом посмотрите юридическую статью вот здесь www.9111.ru
Удачи Вам.
Здравствуйте, нет, не имеет права.