Отказ госпиталя провести ВВК приводит к конфликту при оформлении рапорта на увольнение - что делать и какие последствия могут быть?
А чем поможет письменный отказ?
Согласно п. 74 Положения о ВВК граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.
Таким образом, в сложившихся обстоятельствах Вас вправе уволить с военной службы без направления на медицинское освидетельствование ВВК, поскольку Вы его можете пройти после увольнения с военной службы, в случае необходимости можете изменить основания увольнения с военной службы.
Письменный отказ является доказательством ваших доводов для суда, без суда-пройдите ввк в сан части смежников (мвд, МЧС, ФСБ) или в частной/ муниципальной больнице, предварительно обсудите это с руководством, думаю проблем не возникнет.