Затопление от соседей - суд удовлетворил требования заочно, какой срок ждать до начала ремонта?
Ситуация следующая. Затопили соседи. Решать вопрос пришлось через суд. За все время разбирательства виновная сторона никак себя не проявила. Суд удовлетворил требования заочно. При этом мы заказывали оценку в специализированной организации (отчет приобщен к делу). Суд государственную экспертизу не назначал. Подскажите, пожалуйста, когда мы можем делать ремонт? Стоит ли подождать две недели (срок апелляции по заочному решению) или может быть нужно ждать период обжалования в вышестоящей инстанции. Теоретически же могут вернуть дело и все-таки назначить повторную экспертизу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все правильно понимаете. Лучше пока ничего не трогать, поскольку ещё есть возможность обжалования, а решение суда не вступило в законную силу.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, до проведения судебной экспертизы, не советую!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, после составления соответствующего акта о заливе УК и проведения оценочной экспертизы.
Спасибо, все понятно!