Можно ли получить участок, как многодетная семья по временной прописке в г. Ростове на Дону?
Здравствуйте,
Порядок и условия получения земельного участка многодетными семьями, какие документы необходимы для постановки на учет, адреса Управления социальной защиты населения и Администрации города в Ростове-на-Дону, сроки рассмотрения заявления и примерный размер предоставляемого участка.
Условия
Претендовать на земельный участок многодетная семья может при соблюдении ряда условий:
в ней 3 и более родных или приемных детей до 18 лет (до 23 лет – для студентов очной формы обучения);
у нее нет другого земельного участка в собственности;
брак между мужчиной и женщиной официально зарегистрирован (исключение – одинокая мать или отец);
прописка в регионе проживания составляет не менее 5 лет;
все члены семьи имеют российское гражданство.
Многодетная семья получит отказ в предоставлении земельного участка, если:
один или несколько несовершеннолетних детей находятся на полном государственном обеспечении;
родители лишены родительских прав;
родители ограничены судом в воспитании детей;
ребенок (или несколько детей) находится на воспитании в семье, но не усыновлен.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Только по месту постоянной регистрации.