Скажите, можем ли мы отказаться от данной страховки и вернуть часть денег, уплаченных за нее?

Мы взяли кредит в одном из известных банков. Нам предложили ДОБРОВОЛЬНО страховку на кредит. Мы согласились (так как подумали, что без нее нам не дадут кредит, сумма была немаленькая по нашим меркам). И Банк сразу с нас взял 48 т. р. за эту страховку. Однако, в договоре было указано, что наличие\отсутствие этой страховки НЕ является основанием для отказа в выдаче кредита. Но нам про это ничего не сказали. Скажите, можем ли мы отказаться от данной страховки и вернуть часть денег, уплаченных за нее?
Лучший ответ

Добрый день!

Это возможно, но только через суд, добровольно никакой банк никаких страховок и прочих комиссий не возвращает.

Удачи!

Можете попытаться оспорить данное условие договора в суде, прецеденты есть.