Коллекторы угрожают раскрытием персональных данных - мой опыт борьбы с мошенничеством

Мне на Ватсап пришло голосовое сообщение. Представился с запинкой в Фамилии, что является начальником службы безопастности интнрнет займа. Сказал что к нему перешел мой договор с компанией с просрочкой. И стал говорить что на мой адрес организует выезд. Что сей час к нему поступает информация о моих родственниках, перечислил (в основном дети), сказал что начинает плотно работать с моими детьми назвал их.До этого приходили смс о том что я должна и подано заявление в органы о мошенничестве с моей стороны. Перезванивала-трубку не берут. Ни кто ни от какой организации информации не писали. Оказывается МФО отдало мой долг колекторам из ООО ПЕРСПЕКТИВА. Позвонила в мфо и потребовала прислать мне уведомление о том что долг передан колекторам в письменном виде с подписью руководителя и печатью. И моё согласие на распространение персональных данных. Ответ: мы используем только эл.почту. И бросили трубку. Коллектор требует деньги предложил реструкторизацию. Я сейчас подаю на банкротство и письмо в организацию уже отправила.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пока уведомление не пришлют ничего не говорите. Как только пришлют уведомление, обратитесь с жалобой в управление фссп по вашему региону.

Если на банкротство уже собираетесь подавать, то ничего и никому не платите. Эти платежи оспорят, а потом в этой части вам долг не спишут.

То что нужно. Спасибо!

Больше не общайтесь с коллекторами, и подайте заявление о вымогательстве и угрозах в полицию.

Забейте... Все только через суд.