Безработная подала заявление на повышение пособия, но получила требование вернуть выплаченные деньги через 3 месяца - что делать?
В августе 2019 года уволилась и встала на биржу труда и получала пособие, а в августе 2020 подала заявление с 3 до 7. Пришло уведомление, что одобрено, а через 3 месяца просят вернуть выплаченные деньги, так как они посчитали пособие по безработицы. Без него мы прошли на эту выплату. Законно ли это? На данный мамент я стою в ЦЗ как безработная.
Уважаемая Надежда!
Нет это не законно т.к у вас была выплата пособия по безработице, а вы подавали заявление на выплату пособий от 3 до 7 лет. соответственно в пенсионном фонде должны сделать пере расчет средств.