Как защитить права несовершеннолетнего при получении микродоли в аварийном жилье?
На жилье находящееся в собственности при расселение получите равноценную по квадратным метрам. Если это микродоля, получите выкупную стоимость доли.
Как рассчитывается выкупная стоимость доли?
От кадастровой стоимости объекта умноженной на размер доли.
Ничтожно мало. А ваш коллега вчера звонил, собщал, что можно встать в льготную очередь на получение полноценного жилья по этой микродоле для несовершеннолетнего и в необходимости ему в проживании с его мамой. Очень запуталась, где же правда.
Можно получить выкупную стоимость. Но только условие такое, что все собственники получают деньги за свою собственность или все собственники получают новую квартиру.
Означает ли это, что несовершеннолетнему, нуждающемуся по возрасту в проживании с законным представителем-родитем - одинокой мамой малообеспеченной семьи нет возможности по микродоле этого ребёнка встать на очередь улучшения жилищного положения из аварийного жилья полноценного по площади отдельного жилья из бюджетных средств по расселению? Я правильно поняла? Звонивший коллега ввёл в заблуждение, обнадёживая, чтобы вызвать на договор оказания юр услуг...
Для того чтобы встать на очередь берется метраж всей квартиры и делится на количество прописанных людей. Если на каждого получается менее 9-10 кв. м (по разным городам разная норма), то можно встать на очередь. Так же обязательное условие это признание всех малоимущими. Встать на очередь можно только всем прописанным в данной квартире. Отдельно одного человека не поставят, только всем вместе можно встать на очередь. . Найдите в интернете закон о постановке на очередь по вашему городу. Почитайте.