Как улучшить перспективы получения жилья для несовершеннолетнего сына с микродолей в Московской области?
При сносе дома дают одно жильё на всех в таких же долях. Две квартиры при сносе не предоставляют. Ст. 32 ЖК РФ.
На денежную компенсацию можете рассчитывать.
Звонил ваш юрист, сообщил, что несовершеннолетний ребёнок одинокой матери в статусе малообеспеченной семьи может встать на очередь вместе с матерью и претендовать на отдельное жильё, независимо от размера доли, главное собственника-несовершеннолетнего льготника аварийного жилья. Независимо от того, что его мама - единоличный собственник жилья в Москве, в котором этот ребёнок прописан. Так ли это?
Нет, это не так. Встать на очередь можно только по месту постоянной регистрации.
Я вам немного о специфике сайта расскажу:
Это просто интернет-площадка и на ней и юристы и вопрошающие не знакомы друг с другом и КТО вам звонил вообще не известно.
Площадь всего жилья около 190 м 2, на 4-х проживающих и пятого моего сына с микродолей.-у вас превышение учетной нормы на всех-должно быть менее 50 кв.м.
Никто не поставит вас на очередь-просто не нуждаетесь (по закону).