Владивосток, 15.11.2020, 16:24

Как вернуть деньги за некачественную работу стоматолога - опыт потребителя

Вопрос №17979013 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2020, 16:24
Почти год назад поставил брекеты, с врачом обсуждали, что работа входит в стоимость изначально оплаченной суммы около 60 т.р. и в дальнейшем буду платить только за материалы, так и было пока врач не уволился, новый врач после приема мне выписала чек, в котором помимо суммы за материалы добавила графу "повторный прием" сказав что прошлый врач видимо сам за меня платил.. разговор с заведующей не дал положительного результата и на следующем приеме было то же самое. После чего я написал досудебную претензию компенсации вреда за некачественное оказание медицинской услуги, ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей» с просьбой возместить мне деньги. Претензию с копиями чеков и договорами отправил на эл.почту стоматологии с просьбой дать ответ в течении 10 р.д. Спустя 13 р.д. поступил звонок от какого то хирурга этой стоматологии, он пригласил меня на заседание врачебной комиссии на которой будет оценена ситуация и будет вынесено решение по моему обращению. Мне на это заседание лучше идти со своим представителем? Что можно и нужно на таких заседаниях (фиксация видео аудио?) При неблагоприятном исходе, подавать ли в суд? Какие шансы выиграть дело и что для этого будет нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий Федорович. Вы с кем договор заключали, с врачем или клиникой и кому оплачивали?

15.11.2020, 16:28

Претензии по электронке НЕ отправляются, поэтому то что Вы сходите роли не играет, если не будет оформлен соответствующий документ.

15.11.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
некомпитенен

С стоматологией договор, стоматологии оплачивал.

15.11.2020, 16:30

Вообще на претензию должны отвечать в течение 10 дней. Никакого вашего присутствия на какой то комиссии не предусмотрено законом, так же как и комиссия.

Либо ваши требования удовлетворяются, либо вам отказывают.

Вообще, нужно с условиями вашего договора знакомиться. Если в нем не предусмотрено,

врачом обсуждали, что работа входит в стоимость
-то это только слова.

15.11.2020, 16:36

Здравствуйте.

Если качество оказанной работы вас не устраивает, то вы вправе обратится к независимому эксперту по этому вопросу и не обязательно приходить в клинику.

15.11.2020, 16:41

Я прочитал что если подавать в суд, нужно делать независимую экспертизу, рассчитываю на то, что сможем решить без суда все разногласия.

15.11.2020, 16:46

Если вы рассчитываете решить этот вопрос мирным путем, то в таком случае вам следует идти на контакт.

Вероятнее всего, комиссия из врачей оценит работу своего коллеги, а также на сколько уместны ваши требования.

Я думаю представитель на данном этапе вам не нужен. Пусть смотрят и оценивают, но вы просто ни в каких бумагах не расписывайтесь. Аудиозапись можете делать, предварительно предупредив, что ведете аудио запись. Предупреждение, о том что записываете разговор, также должно быть записано до начала переговоров.

15.11.2020, 16:53