Неприятный опыт приема у врача - как вернуть деньги за консультацию в медицинском центре?
Нашла информацию в интернете об одном медицинском центре, решила записаться на прием к офтальмологу у них. В прайс-листе на их сайте была указана сумма от 500 р за консультацию с диагностикой, от 300 р за консультацию по истории болезни. Позвонила им, врач сказал - цена приема от 500 р, но окончательная сумма будет зависеть от случая. В итоге, на приеме врач-офтальмолог толком ничего не объяснил, просто посмотрел мою медицинскую карту и выслуг по жалобы, назначил два препарата, толком не объяснив для чего. В кабинете не было никаких аппаратов для диагностики, он просто посмотрел мои глаза под обычной настольной лампой. В конце приема озвучил его сумму в одну тысячу рублей, якобы он за первый прием ВСЕГДА берет 1000 тыс. руб, но все последующие приемы будут бесплатны. Пришлось оплатить, хотя я в недоумении, почему об этой видимо стандартной сумме никто не предупредил (в том числе и он лично, когда обсуждала с ним по телефону). Купила те два препарата, это глазные капли. После закапывания первых капель возникло сильное жжение, надо отметить, и без того имелась резь в глазах, а тут еще это. И за капли пришлось заплатить около тысячи рублей. Скажите пожалуйста, имею ли я право как-то вернуть деньги за консультацию, если я не собираюсь больше ходить туда на повторный приемы?